Как ухаживать за Вашей новой собакой?

Щенки, без сомнения, одни из самых очаровательных существ на планете. Однако воспитание нового щенка-это не прогулка в парке. Вот руководство, которое поможет вам позаботиться о новом прибавлении в семье.

Когда придет время, наконец, принести вашего нового щенка домой в первый раз, вы можете в значительной степени рассчитывать на три вещи: необузданную радость, очистку несчастных случаев вашего щенка и серьезную корректировку образа жизни. Как вы скоро узнаете, растущему щенку нужно гораздо больше, чем миска с едой и собачья будка, чтобы процветать. И хотя поначалу это может быть много работы, она того стоит. Установление хороших и здоровых привычек в эти первые несколько недосыпающих недель заложит основу для многих собачьих лет счастья для вас и вашего щенка.

1. Найдите хорошего ветеринара:
Первое место, куда вы и ваш новый щенок должны пойти вместе, это, как вы уже догадались, прямо к ветеринару на обследование. Этот визит не только поможет убедиться, что ваш щенок здоров и свободен от серьезных проблем со здоровьем, врожденных дефектов и т. Д., но и поможет вам сделать первые шаги к хорошей профилактической программе здоровья. Если у вас еще нет ветеринара, попросите у друзей рекомендации. Если вы взяли свою собаку из приюта, спросите их совета, так как у них могут быть ветеринары, которыми они клянутся. Местные собачники и грумеры также являются отличным источником идей.

2. Максимально используйте Свой Первый визит к ветеринару:

Спросите своего ветеринара, какие корма для щенков он рекомендует, как часто кормить и какой размер порции давать вашему щенку.
Составьте план вакцинации вместе с вашим ветеринаром
Обсудите безопасные варианты борьбы с паразитами, как внешними, так и внутренними.
Узнайте, какие признаки болезни следует наблюдать в течение первых нескольких месяцев жизни вашего щенка.
Спросите о том, когда вы должны стерилизовать или кастрировать свою собаку.

3. Покупайте качественную еду:
Организм вашего щенка растет критическим образом, поэтому вам нужно будет выбрать пищу, разработанную специально для щенков, а не для взрослых собак. Посмотрите на заявление Ассоциации американских чиновников по контролю за кормами (AAFCO) на упаковке, чтобы убедиться, что выбранный вами корм будет соответствовать пищевым требованиям вашего щенка.

Мелкие и средние породы могут перейти на корм для взрослых собак в возрасте от 9 до 12 месяцев. Собаки крупных пород должны придерживаться щенячьих кормов до тех пор, пока им не исполнится 2 года. Убедитесь, что у вашего щенка всегда есть свежая и обильная вода.

Кормите несколько раз в день:

Возраст 6-12 недель – 4 приема пищи в день
Возраст 3-6 месяцев – 3 приема пищи в день
Возраст 6-12 месяцев – 2 раза в день

4. Установите порядок в ванной комнате:
Поскольку щенки не любят носить подгузники, домашнее обучение быстро становится главным приоритетом в списке обязательных трюков большинства владельцев щенков. По мнению экспертов, ваши самые сильные союзники в стремлении приручить щенка-это терпение, планирование и большое количество положительного подкрепления. Кроме того, это, вероятно, не плохая идея, чтобы поставить на место боевой план чистки ковров, потому что несчастные случаи будут происходить.

Пока ваш щенок не прошел все прививки, вы захотите найти место на открытом воздухе, недоступное для других животных. Это помогает уменьшить распространение вирусов и болезней. Обязательно дайте много положительного подкрепления всякий раз, когда ваш щенок умудряется ходить на горшок снаружи, и, что почти столь же важно, воздержитесь от наказания ее, когда она попадает в аварию в помещении.

Знать, когда выводить щенка на улицу, почти так же важно, как хвалить его всякий раз, когда он делает это на открытом воздухе. Вот список наиболее распространенных случаев, когда нужно выводить щенка на горшок.

Когда проснешься.
Прямо перед сном.
Сразу после того, как ваш щенок съест или выпьет много воды.
Когда ваш щенок просыпается от дремоты.
Во время и после физической нагрузки.

5. Следите за Ранними признаками болезни:
В течение первых нескольких месяцев щенки более восприимчивы к внезапным приступам болезней, которые могут быть серьезными, если не заразиться на ранних стадиях. Если вы наблюдаете какие-либо из следующих симптомов у вашего щенка, самое время обратиться к ветеринару.

Отсутствие аппетита
Плохая прибавка в весе
Рвота
Вздутие болезненного живота
Летаргия (усталость)
Диарея
Затрудненное дыхание
Хрипы или кашель
Бледные десны
Опухшие, красные глаза или выделения из глаз
Носовые выделения
Неспособность к мочеиспусканию или стулу

6. Учите Послушанию:
Обучая щенка хорошим манерам, вы настроите его на жизнь позитивного социального взаимодействия. Кроме того, обучение послушанию поможет укрепить связь между вами и вашим щенком.

Обучение вашего щенка повиноваться таким командам, как сидеть, стоять, лежать и приходить, не только произведет впечатление на ваших друзей, но и поможет держать вашу собаку в безопасности и под контролем в любых потенциально опасных ситуациях. Многие владельцы щенков считают, что занятия послушанием-это отличный способ обучить как владельца, так и собаку. Занятия обычно начинают принимать щенков в возрасте от 4 до 6 месяцев.

Совет: Держите его позитивным. Было доказано, что положительное подкрепление, такое как небольшие угощения, намного эффективнее наказания.

7. Будьте Общительны:
Как и обучение послушанию, правильная социализация в щенячьем возрасте помогает избежать поведенческих проблем в будущем. Примерно в возрасте 2-4 месяцев большинство щенков начинают принимать других животных, людей, места и опыт. Занятия по социализации-отличный способ накопить положительный социальный опыт с вашим щенком. Просто обязательно спросите своего ветеринара о том, какое взаимодействие нормально на этом этапе.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


14 − 1 =